STUDIOS Новости

Невафильм Studios — партнер IX Международного кинофестиваля студенческих работ звукорежиссеров INтонации

Тонстудия компании «Невафильм» выступит партнером IX Международного кинофестиваля студенческих работ звукорежиссеров «INтонации», который пройдет с 24 по 29 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге.

Фестиваль «INтонации» был создан в 2014 году признанными мастерами звука, на базе кафедры Звукорежиссуры факультета экранных искусств СПбГИКиТ для сохранения традиций «Ленинградской школы», повышения значимости выразительных средств звука и привлечения интереса молодёжи к кинематографу.

Обладатель «Специального приза им. Игоря Вигдорчика студии "Невафильм"» получит подарочный сертификат и уникальную возможность создать свою работу на базе тонстудии в Санкт-Петербурге.

Сертификат включает:

  • 4 смены речевого озвучивания
  • 2 смены записи синхронных шумов
  • 8 смен в аппаратной монтажа фонограмм
  • 4 смены в студии перезаписи телевизионных проектов (5.1) либо в студии перезаписи фонограмм кинофильмов, позволяющей сводить фонограммы вплоть до формата иммерсивного звука (Auro 3D, Dolby Atmos)

Сертификат действителен до 01.09.2023 года.

«Профессия звукорежиссер — одна из немногих профессий, которая сочетает в себе как творческое, так и инженерное начало. И, помимо таланта, современному звукорежиссеру необходимы знания и компетенции в области современных технологий создания, обработки и воспроизведения звука, которые стремительно развиваются за пределы классических фонограмм фильмов в широкую область мультимедийных проектов — от новых web-медиа до аудиовизуальных тематических парков; от традиционного кино к новым форматам создания и демонстрации аудиовизуального контента», — Олег Березин, генеральный директор АО «Невафильм», директор Высшей школы киноинженеров, член Совета директоров Европейского форума цифровой кинематографии EDCF, председатель российской секции Общества инженеров кино и телевидения SMPTE.